Акварель

Акварель

Педагог Тимохова Наталья Олеговна

Занятия изобразительным искусством позволяют видеть и понимать красоту окружающего мира, способствуют воспитанию культуры чувств, развитию художественно-эстетического вкуса, трудовой творческой активности, воспитывают целеустремленность, усидчивость, чувство взаимопомощи, дают возможность творческой самореализации личности. Программой предусмотрено, что каждое занятие будет направлено на овладение основами изобразительного искусства, на приобщение детей к активной познавательной и творческой работе. Обучающиеся познакомятся с жанрами изобразительного искусства, различными художественными материалами и техниками изобразительной деятельности, приобретут умения грамотно строить композицию. Ребятам предоставляется возможность выбора художественной формы, художественных средств выразительности. Они приобретают опыт художественной работы в графике, живописи, совмещают правила рисования с элементами фантазии. У детей  развивается художественный вкус, способность видеть и понимать прекрасное, улучшается моторика, пластичность, гибкость рук и точность глазомера. Дети научатся организовывать совместную деятельность в группе, адекватно оценивать свои достижения и достижения других, оказывать помощь другим, разрешать конфликтные ситуации.