Образ

Образ

Педагог Карпеченкова Светлана Владимировна

Деятельность объединения нацелена на раскрытие и дальнейшее развитие актерских способностей, а также духовного, культурного и эстетического уровня ребенка. Театральное творчество не только активизирует интерес детей к искусству театра и искусству вообще, но и развивает фантазию, воображение, воспитывает умение общаться, слушать и слышать товарищей, делиться мыслями, умениями, знаниями. Методы, формы и содержание театральных упражнений реализуют одновременно три цели: погружают детей в присущую им стихию игры, развивают психологические структуры (внимание, мышление, волю, память), придают учебному дню привлекательные для детей качества интересного и веселого труда. На занятиях юные артисты работают над словом, его произнесением и звучанием, чистотой интонации, ясной артикуляцией, мимикой, точностью ритмического рисунка, находят нужные краски и средства выразительности для раскрытия и активизации своеобразия, самобытности, самостоятельности каждого ребенка. Дети принимают активное участие в мероприятиях центра, в постановке театральных инсценировок, миниатюр  и спектаклей. Важная роль отводится непосредственно репетициями, так как именно во время подобных занятий развиваются дружеские отношения и умение работать в коллективе, а также прививаются навыки взаимопомощи, ответственности, внимания, раскрывается творческий потенциал ребенка.