Робоквантум

Робоквантум

Педагог Цюпко Владимир Александрович

Программа  направлена на формирование устойчивых представлений о робототехнических устройствах как едином изделии определенного функционального назначения и с определенными техническими характеристиками.

Занятия для обучающихся 9-10 лет проводятся c использованием Конструктора  LEGO WeDo, для обучающихся 11-14 лет - с использованием Конструктора LEGO Mindstorms. Используя привычные элементы LEGO, а также моторы и датчики, обучающиеся конструируют модель, посредством USB-кабеля подключают ее к компьютеру и программируют действия робота. На занятиях у детей развивается мелкая моторика рук, логическое мышление, конструкторские способности, практические навыки сборки и построения модели, специальные знания в области конструирования и моделирования.