Информационный блок

Информационный блок

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на территории Смоленской области реализуются мероприятия по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей. В соответствии с «дорожной картой», утвержденной распоряжением администрации Смоленской области, в муниципальных районах  созданы муниципальные опорные центры дополнительного образования детей  (МОЦ). В муниципальном образовании «Гагаринский район» такой центр создан на базе Центра детского творчества.

МОЦ - это новый формат развития муниципальной системы дополнительного образования детей в соответствии с вводимыми в рамках проекта инновациями:

– запуск и функционирование регионального общедоступного сайта «Навигатор дополнительного образования детей»;

– внедрение и сопровождение персонифицированной системы финансирования дополнительного образования детей;

– внедрение и реализация моделей по выравниванию доступности дополнительных образовательных программ для детей с различными образовательными потребностями и возможностями.

Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей – расположен по адресу:

г. Гагарин, ул. Ленинградская набережная, д. 2 (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества»),

Руководитель: Позняк Ольга Георгиевна

Тел.: 8-48135-3-55-30,  e-mail:gagarindop@yandex.ru

Методический кабинет: 8-48135-3-56-04

Приказ о создании МОЦ ДО  Файл
План работы МОЦ 2021 г  Файл
План работы МОЦ 2020 г  Файл
Отчет о деятельности МОЦ за 2021 г   Файл
Медиаплан освещения деятельности МОЦ  Файл
Инструкция для родителей по регистрации в информационной системе   Файл
Навигатор дополнительного образования (общая информация)  Файл

Инструкция по созданию личного кабинета в информационной системе.

Файл

Инструкция по регистрации и записи ребенка на обучение через информационную систему.

Файл
Краткая инструкция для подтверждения данных о детях  Файл
Правила выдачи сертификата. Правила подтверждения данных о детях.  Файл
Правила персонифицированного финансирования дополнительного образования детей Смоленской области  Файл

Правила выдачи сертификатов дополнительного образования 2022г

Сообщение по Навигатору январь 2022г  Файл

Правила подтверждения данных о детях 2022г

Информация о персонифицированном финансировании  Файл

Информация о Навигаторе дополнительного образования

В 2019 году начал работу Навигатор дополнительного образования Смоленской области. «Навигатор» представляет собой общедоступное web-приложение, которое позволяет семьям выбирать организации дополнительного образования, независимо от их территориального расположения.

На этой цифровой платформе учреждения дополнительного образования предлагают Вам и Вашим детям познакомиться с образовательными программами объединений художественной, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, социально-педагогической, технической и естественнонаучной направленностей.

В муниципальном образовании «Гагаринский район» Смоленской области на базе МБУДО ЦДТ  создан МОЦ (муниципальный опорный центр), наполнен муниципальный сегмент регионального навигатора.

Адрес портала Навигатора ДО Смоленской области: https://р67.навигатор.дети

или по QR коду

Запись в творческие объединения будет осуществляться через  портал «Навигатора».  Для этого необходимо оставить заявки на выбранные вами и вашими детьми программы дополнительного образования.

Опубликованные программы можно посмотреть на главной странице «Навигатора» в разделе «Каталог программ», далее выбираем направление деятельности. Либо в закладке «Гибкий поиск программ» задаем нужные параметры: муниципалитет, организатор, направленность,  направление, возраст детей. Для помощи в выборе программы для ребенка существует модуль «Умный навигатор».

Оставить заявку на выбранную программу можно в личном кабинете после регистрации на портале.