Арт+

Арт+

Педагог Клешнина Ирина Александровна

Ирина Александровна участвовала и заняла II место в региональном этапе конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям-2010» в научно-технической номинации.

В районном конкурсе «Педагогический триумф-2012» в марте 2012 года  победила в номинации «Педагог дополнительного образования».

Программа "Арт+" рассчитана для детей 9-15 лет. На занятиях обучающиеся знакомятся с различными видами художественного творчества: лепкой из пластилина, рисованием, музыкой, компьютерной графикой. Интересно наблюдать, как на экране оживают вылепленные фигурки, декорации, сделанные своими руками, украшают мультфильм, а музыка передаёт характеры героев. Дети изучают историю мультипликации – от оптических игрушек до современных мультфильмов, знакомятся с техниками мультипликации, с законами монтажа и средствами выразительности, применяемыми в мультипликации, учатся работать с цифровым фотоаппаратом и микрофоном, монтировать мультфильм на компьютере с помощью программы Windows Movie Maker.