Волшебники

Волшебники

Педагог Паутова Ольга Дмитриевна

"Волшебники" - это современные танцы, насыщенные энергией и ритмом, с открытыми движениями, которые помогают ребятам раскрыться, учат легко двигаться, создавать свой танцевальный репертуар, утверждаться в среде сверстников.
Движение и музыка, одновременно влияя на ребенка, формируют  его эмоциональную сферу, координацию, музыкальность и артистичность, воздействуют на его двигательный аппарат, развивают слуховую, зрительную, моторную (или мышечную) память, учат благородным манерам. Дети познают многообразие танца: классического, народного, бального, современного. Хореография воспитывает коммуникабельность, трудолюбие, умение добиваться цели, формирует эмоциональную культуру общения, развивает ассоциативное мышление, побуждает к творчеству.
 Систематическая работа над музыкальностью, координацией, пространственной ориентацией помогает детям понять себя, лучше воспринимать окружающую действительность, свободно и активно использовать свои знания и умения не только на занятиях танцем, но и в повседневной жизни.
В ходе занятий дети приобретут хорошую  осанку, легкость движений, научатся быть дисциплинированными, настойчивыми в достижении цели.