Лаборатория волшебства

Лаборатория волшебства

Педагог Силина Юлия Сергеевна

Ребенок познает мир опытным путем. Получение личного опыта в совокупности с доступным рассказом, показом и объяснением поможет ребенку расширить познавательную сферу, находить взаимосвязи между предметами и явлениями окружающего мира. В основе программы - наука химия. Детям рассказываются яркие факты по теме, связанные с их непосредственным опытом, демонстрируются впечатляющие опыты с веществами и предметами из окружающего их мира. На занятиях дети получают первичный практический опыт экспериментирования, участвуют в обсуждении наблюдаемых эффектов, делают самостоятельные пробы в исследовательской деятельности.