Волшебный стежок

Волшебный стежок

Педагог Фардыгола Татьяна Александровна

Дети познакомятся с новым видом художественного труда - вышиванием, обучатся специальным трудовым умениям при работе с тканью и нитками, что позволит им создавать неповторимые подарки ручной работы.
Чем свободнее ребёнок владеет пальцами рук, тем лучше развито его мышление и речь. Вышивка - одно из самых древних и наиболее распространённых видов декоративно-прикладного творчества, является важным средством всестороннего развития ребёнка, развития творческого потенциала детей. Освоение техники вышивания приобщает ребёнка к народному искусству, формирует волевые качества, стимулирует интеллектуальное развитие.